Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожар на рассвете

17 июня 2022 года


Сегодня около четырех часов утра пожарные расчеты 35 пожарно-спасательной части села Новодугино убыли на улицу Сенную, где по сообщению местных жителей, обнаруживших пожар, горел гараж. Прибывшие через две минуты на место пожарные обнаружили, что огнем объят деревянный гараж в котором находятся Volkswagen Transporter (1991 года выпуска) и Volkswagen Jetta (1989 года выпуска). Огнеборцы оперативно оценили обстановку и подали два ствола на тушение пожара. Менее получаса понадобилось профессионалам для усмирения разбушевавшейся стихии. В результате случившегося, из-за позднего обнаружения пожара, гараж уничтожен огнем, транспортные средства выгорели полностью. В обстоятельствах случившегося разбираются специалисты, предварительной версией является аварийный режим работы электропроводки одного из автомобилей.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонт и обслуживание доверяйте исключительно специалистам. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790213-pojar-na-rassvete.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771788