Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области провели профилактические занятия для детей школы юного полярника

17 июня 2022 года


Школа юного полярника основана в летние месяцы на площадке Национального парка «Русская Арктика». Парк уделяет повышенное внимание безопасности детей при посещении водоемов и поведению на воде.Накануне инспекторы Центра ГИМС провели для юных архангелогородцев экскурсию и практические занятия. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в летнее время у воды, объяснили возможные причины несчастных случаев на водных объектах и как правильно действовать в случае опасности.

Дети смогли примерить спасательные жилеты, а также научились бросать спасательный круг и конец Александрова в реку. Школьники познакомились с техническим вооружением инспекторов Центра ГИМС и даже смогли побывать на патрульном катере. В завершение занятия детям вручили тематические памятки по безопасности людей на водных объектах и календарики.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает – знать и соблюдать правила безопасности при нахождении на водоемах должен каждый! Берегите себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790200-inspektoryi-tsentra-gims-gu.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771777