Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах состоялись Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту Специальных управлений ФПС МЧС России

16 июня 2022 года


С 10 по 14 июня в городе Чебоксары Чувашской Республики проходили Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту Специальных управлений ФПС МЧС России.

Три дня участники достойно боролись за победу на стадионе «Олимпийский».

Спортсмены соревновались в силе и ловкости в пяти дисциплинах: подъем с помощью штурмовой лестницы на 4-й этаж учебной башни, подъем по трехколенной выдвижной лестнице, полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

По итогам спортивных состязаний, в командном зачете победила команда Специального управления ФПС №50 МЧС России г. Санкт-Петербург, на втором месте сборная Специального управления ФПС № 3 МЧС России г. Москва, тройку призеров замкнули хозяева – команда Специального управления № 17 МЧС России г. Новочебоксарск.

Для поздравления победителей и призёров на стадион прибыли начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин, начальник Специального управления ФПС № 17 МЧС России полковник внутренней службы Александр Шерне, представитель ФКУ ЦСК МЧС России Антон Душин и руководство ПАО «Химпром».

Всем призерам вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790095-v-cheboksarah-sostoyalis-mejregionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771184