Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Мастер-класс и спасение пациентов. В Миассе прошла тренировка на здании горбольницы

16 июня 2022 года


На территории горбольницы №2 прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей в случае возникновения пожара. Целью мероприятия стала проверка уровня готовности работников учреждения к действиям в нештатной ситуации. Оценили и навыки огнеборцев.

По легенде на центральный пункт связи поступило сообщение о возгорании в кабинете на 4-м этаже. Началась эвакуация людей. Прибывшие на место «ЧП» сотрудники МЧС проверили здание поликлиники. Как оказалось, не все успели покинуть опасную зону: на злополучном этаже они обнаружили попавшего в беду человека. Пострадавшего эвакуировали через окно по автолестнице.

После тренировки персонал пригласили на практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Медработникам рассказали о принципе действия устройства и предложили самим устранить условное возгорание. Также специалисты чрезвычайного ведомства напомнили, что не все возгорания можно тушить водой. Например, при коротком замыкании, как раз, необходимо использовать порошковый огнетушитель.

Дополнительный инструктаж прошли работники, отвечающие за пожарную безопасность. Вместе проверили состояние средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации.

В рамках итогового совещания сотрудники Миасского гарнизона оценили действия персонала медучреждения и дали рекомендации по повышению эффективности мер предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790094-master-klass-i-spasenie-patsientov.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771195