Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Главном управлении подписано соглашение о сотрудничестве с аппаратом Уполномоченного по правам человека Московской области

16 июня 2022 года


Подписи под документом поставили руководитель спасательного ведомства Подмосковья генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

Стороны договорились о научно-методическом, юридическом и практическом сотрудничестве в вопросах обмена информацией о нарушениях прав и свобод граждан, зашиты и восстановлении их законных интересов, проведении совместных мероприятий, подготовке предложений о необходимости внесения изменений в законодательство с сфере компетенции Главного управления МЧС России по Московской области.

Екатерина Семенова отметила, что подписание соглашения - процедура важная, но в определенной степени формальная, поскольку аппарат Уполномоченного по правам человека и чрезвычайное ведомство Подмосковья связывают долгие годы плодотворного сотрудничества.

"Я думаю, что соглашение еще укрепит отношения в плане информационного обмена, поскольку кроме оперативной помощи гражданам мы еще оказываем поддержку информационную, просвещаем и с точки зрения закона, и с точки зрения изменения каких-то нормативных документов для того, чтобы граждане обладали высоким правосознанием, могли себя защитить и без помощи юридических структур. Поэтому, я думаю , что и здесь мы будем друг другу полезны, потому что обмен информацией -- это всегда возможность чувствовать себя уверенно", - подчеркнула Екатерина Семенова.

Сергей Полетыкин поблагодарил аппарат Уполномоченного по правам человека за совместную работу.

" Действительно, мы должны работать в едином ключе, выполнять политические задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территории Подмосковья, в области безопасности на водных объектах. При этом не забывая про малый и средний бизнес и наших граждан", - отметил руководитель ГУ МЧС России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790077-v-glavnom-upravlenii-podpisano.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771150