Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Опасная вода – как предотвратить трагедию

16 июня 2022 года


Купальный сезон в самом разгаре, погода позволяет организовать комфортный отдых у водоёмов, но, к сожалению, продолжает пополняться печальная статистика погибших в Орловской области. Только за прошедшие сутки утонуло 2 человека: в г. Орле и в Глазуновском районе, один из погибших подросток.

Так в 16.37 по системе 112 от очевидца поступило сообщение о том, что на р. Орлик в г. Орле, в районе ул. Зелёный берег, предположительно утонул человек. К месту незамедлительно были направлены спасатели и пожарные ближайшей ПСЧ. Спасатели-водолазы исследовали место и спустя полчаса извлекли тело мужчины 2004 г.р., которое находилось в 5-6 метрах от берега, на глубине 2 м. Обстоятельствами данного происшествия занимаются сотрудники полиции. Место не оборудовано для купания, на берегу установлен запрещающий купание знак.

В 18.07 на телефон 112 от очевидца поступило сообщение о том, что в пруду вблизи с. Борогодского Глазуновского района утонул подросток. На место прибыли сотрудники поисково-маневренной группы областной ПСС, которые в 15 метрах от берега, на глубине 2-2,5 м извлекли из воды тело мальчика 2008 г.р. Место происшествия не оборудовано для купания.

По оперативным данным с начала года зарегистрировано 10 происшествий, 7 человек погибло, трое спасены.

Главное управление МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует жителям региона! Соблюдайте правила безопасности на воде! Отдыхайте только на оборудованных пляжах (34 в регионе), не оставляйте без присмотра детей, а если они гуляю одни или с друзьями, обязательно будьте с ними на связи! Купание в состоянии алкогольного опьянения – опасно для жизни! Будьте осторожны и внимательны! Телефоны экстренных служб 01, 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790039-opasnaya-voda--kak.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4771019