Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Рабочая встреча с работниками библиотек Ростовского муниципального района

16 июня 2022 года


В преддверии празднования 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам провели рабочую встречу с работниками библиотек Ростовского муниципального района.

Проведение противопожарного инструктажа – это необходимое мероприятие.

В ходе данного мероприятия сотрудники разобрали основные вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в помещениях библиотеки.

Также с работниками библиотеки был проведен инструктаж о действиях в случае пожара и мерах пожарной безопасности в быту и розданы памятки.

Во время проведения занятия сотрудники обратили внимание на план эвакуации на объекте, способы сообщения о пожаре и чрезвычайном происшествии, принимаемые меры личной безопасности при возникновении пожара и способы оказания первой помощи пострадавшим.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам наглядно показали работу с огнетушителем и пояснили его технические характеристики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790022-rabochaya-vstrecha-s-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770971