Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В г.Екатеринбурге пройдут Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Евгения Петровича Савкова»

16 июня 2022 года


С 17 по 20 июня в г. Екатеринбурге пройдут Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Евгения Петровича Савкова». В соревнованиях примут участие команды из 10 регионов России и Уральского института ГПС МЧС России.

Спортсменам предстоит состязаться в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, двоеборье и боевом развёртывании. Борьба за лидерство ожидается зрелищной и сложной. Каждая из команд-участниц мечтает подняться на пьедестал почета.В течение четырёх дней соревнования будут проходить на стадионе «Локомотив» по адресу г. Екатеринбург, ул. Расточная, 18.

17 июня в 10:00 на стадионе «Локомотив» будет дан старт соревнованиям. В первый день мероприятия спасатели будут состязаться в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и пожарной эстафете.

В 16:00 будет проведено Торжественное открытие соревнований, после чего начнутся финальные забеги в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

18 июня в 10:00 на стадионе «Локомотив» участники соревнований начнут состязаться в преодолении полосы препятствий.

В 12:25 начнутся финальный забег у мужчин, в 13:45 – у женщин.

19 июня в 10:00 на стадионе «Локомотив» спасатели будут выявлять лучших в двоеборье (дисциплина состоит из двух этапов: преодоление полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни).

20 июня в 10:00 на стадионе «Локомотив» участники будут состязаться в боевом развёртывании.

В 14:00 пройдёт торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790014-v-gekaterinburge-proydut-vserossiyskie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770937