Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

С благодарностью за сотрудничество

16 июня 2022 года


Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко выразил благодарность заместителю главы администрации города Дзержинска Ольге Палеевой за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие в деле продвижения проекта «ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ».

Благодаря активному участию О.Палеевой в работе по организации занятий на базе образовательных учреждений Дзержинска только в 2022г. свыше 1000 школьников смогли посетить интерактивный урок «ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ».

Торжественная церемония вручения благодарственного письма прошла в теплой дружественной обстановке. Начальник 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Уткин и автор образовательного проекта для детей Сергей Елфимов - командир отделения 11 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поблагодарили О.Палееву за личный вклад в общее дело воспитания подрастающего поколения.

В свою очередь заместитель главы администрации г. Дзержинска высоко оценила значимость подобных образовательных инициатив ГУ МЧС России по Нижегородской области и выразила готовность всесторонне поддержать дальнейшую реализацию проекта «Профессия Пожарный» на территории городского округа. Также стороны договорились о перспективном взаимодействии в деле развития спортивно-патриотического движения Дружин юных пожарных и поддержке пожарно-спасательного спорта.

«ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ» - это ознакомительные практики для школьников, направленные на профориентацию подрастающего поколения. Иммерсивность проекта с элементами погружения в работу пожарного, а также интерактивность построения занятий рождают у аудитории сопричастность, осознание важности профессии пожарного, её героики. Всё это важный элемент в становлении активной гражданской позиции подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/790007-s-blagodarnostyu-za-sotrudnichestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770981