Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Дачники, соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 июня 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району провели профилактические мероприятия на территории дачных товариществ муниципального района.

В период летнего пожароопасного периода в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Одной из главных задач представителей чрезвычайного ведомства является разъяснительная работа с населением.

- Выжигание сухой травы и мусора на приусадебных участках зачастую приводят к пожарам. Под воздействием ветра огонь может перейти на населенные пункты, дачные массивы и леса. Поэтому, с целью предотвращения возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах проводится разъяснительная работа с населением, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Казбек Кягов.

В ходе обхода с жильцами провели противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности. Особо обращено внимание владельцев частных домовладений и дачников на недопустимость сжигания мусора и сухой растительности на участках. Также на информационных стендах размещены противопожарные памятки.

Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На территории Урванского района зарегистрирован 41 пожар горения сухой травянистой растительности и мусора. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 8 человек.

- Надеемся, что наша профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, – отметил Казбек Кягов.

Работа по предотвращению пожаров и привлечения к ответственности виновных лиц продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789903-dachniki-soblyudayte-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770409