Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ГИМС МЧС России отмечает 38 лет со дня образования

15 июня 2022 года


Сегодня, 15 июня, Государственная инспекция по маломерным судам отмечает 38-ю годовщину со дня образования.

С момента образования ГИМС постановлением Совета Министра РСФСР 15 июня 1984 года и перехода в 2003 году в состав МЧС России круг решаемых ею задач стал шире. Государственная инспекция по маломерным судам стала не только осуществлять надзор за маломерными судами, базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и территориальных морях РФ, но также обеспечивать безопасность людей на водных объектах.

Работа инспектора по маломерным судам многогранна, порой незаметна, но очень важна. Она связана как с оказанием государственных услуг по регистрации маломерных судов, так и с проведением контрольно-надзорных и профилактических мероприятий.

В настоящее время в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах Центр ГИМС тесно взаимодействует с общественными организациями, администрациями, органами внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные рейды, патрулирования, организуются совместные профилактические мероприятия).

Этот праздничный день инспекторы ГИМС встречают на работе – в рейдах, патрулированиях, проверках, участвуют в мероприятиях, направленных на обучение населения безопасному поведению на водных объектах.

С праздником, уважаемые коллеги!

Успехов в выполнении поставленных задач, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра Вам и Вашим родным и близким!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789865-gims-mchs-rossii-otmechaet.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770251