Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

16 июня на территории Красноярского края прогнозируются неблагоприятные метеоусловия

15 июня 2022 года


Согласно прогнозам синоптиков, днем 16 июня и ночью 17 июня по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 25 м/с и более.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует учитывать погодные условия и соблюдать меры предосторожности:

по возможности, не покидайте квартиры, закройте плотно окна и двери;

выходя на улицу, осмотритесь – нет ли нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. Держитесь подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, опор и электропроводов. Во время сильного ветра нельзя находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, в местах хранения легковоспламеняющихся веществ. Также категорически запрещено залезать на крышу и прятаться на чердаке;

если во время сильного ветра вы находитесь за рулем автомобиля, остановитесь, но не покидайте его. Плотнее закройте двери и окна;

сохраняйте спокойствие и не паникуйте, при возникновении ситуации, угрожающей вашей жизни или жизни другого человека, звоните по телефонам: 101, 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789843-16-iyunya-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770243