Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

На Дону торжественно встретили огнеборцев, принимавших участие в организации первоочередного жизнеобеспечения жителей Донбасса

15 июня 2022 года


В Ростове-на-Дону состоялась торжественная встреча личного состава ФПС ГУ МЧС России по Ростовской области, выполнявшего задачи в ДНР.

Спасатели ежедневно подвозили техническую воду в населенные пункты ДНР, лишенные водоснабжения, поскольку ситуация с водоснабжением в Донецкой Народной Республике остается крайне напряженной. Также оказывали помощь в тушении пожаров в Донецке.

В течение двух месяцев огнеборцы на пожарных автоцистернах доставляли воду в котельные, объекты соцсферы и здравоохранения Донецка, Горловки, Ясиноватой и Мариуполя.

Таким образом, жители в любое время имеют возможность набрать техническую воду для хозяйственно-бытовых нужд.

По состоянию на 15 июня только донскими пожарными доставлено свыше 12 тыс. куб. м. технической воды.

15 апреля 10 пожарных автоцистерн на базе автомобилей КАМАЗ и Урал убыли в Донецк для оказания помощи - подвозу воды - в вопросах первоочередного жизнеобеспечения населения.

По возвращению пожарных поприветствовал ио Первого заместителя начальника Донского МЧС полковник внутренней службы В. Завер. Отличившимся были вручены ведомственные награды и звания.

Высказав слова благодарности за выполненную работу, Владимир Завер отметил важность выполняемых задач и выразил уверенность в дальнейшем эффективном выполнении работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения пострадавших республик ЛНР И ДНР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789816-na-donu-torjestvenno-vstretili.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770123