Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске сотрудники МЧС России провели экскурсию и квест-игру для детей

15 июня 2022 года


Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжает проводить мероприятия для детей, которые направлены на получение знаний о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Так, старший инструктор по вождению пожарной машины 40 пожарно-спасательной части по охране Лабинска 5 пожарно-спасательного отряда (ПСО) Виталий Гончаров провел экскурсию по подразделению для ребят из летнего лагеря школы №6 города. В ходе экскурсии детям показали средства защиты пожарного, пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение. Кроме того, Виталий Гончаров провел с ребятами беседу о соблюдении требований пожарной безопасности в летний период.

В летнем лагере дневного пребывания «Гардемарины», расположенном на базе школы №4 им. В. Г Вареласа Лабинска, прошла квест-игра «Готовность №1». Мероприятие провели начальник караула 40 пожарно-спасательной части 5 ПСО Павел Гусев совместно с представителями ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних и преподавателями школы. Четыре отряда школьников соревновались на знания правил пожарной безопасности, соблюдения законности, а также соблюдения ПДД. Все участники квест-игры показали хорошие знания. В итоге победила дружба.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789793-v-labinske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769634