Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

15 выездов за сутки: орловские пожарные спасли человека

15 июня 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 10 выездов на различные происшествия и помощь населению. На пожаре спасён один человек.

В 06.31 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании металлического гаража в ГСК «Нива» в Железнодорожном районе г. Орла. На момент прибытия пожарных гараж был закрыт, изнутри шёл дым, внутри находился человек, существовала угроза распространения огня на смежные гаражи. Пожарные сформировали звено газодымозащитников и через окно гаража спасли мужчину. В результате пожара в гараже выгорели вещи на 20 кв.м., гараж закопчен изнутри, частично повреждена кровля. На месте работали сотрудники 3-й пожарно-спасательной части г. Орла, которые спасли человека и локализовали пламя, не дав ему распространиться на соседние гаражи. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки. Пострадавших нет.

В 10.32 поступило сообщение о возгорании автомобиля Opel Astra J в с. Скарятино Верховского района. В результате пожара в автомобиле выгорел салон на 4 кв.м. На месте работали сотрудники 15-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Фото с места пожара в г. Орле



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789769-15-vyiezdov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4770084