Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники МЧС Москвы совершили профилактический визит в детский оздоровительный лагерь

14 июня 2022 года


В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» состоялся профилактический визит в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Для сотрудников МЧС безопасность детей одно из приоритетных направлений. В настоящее время на контроле столичного главка находятся 13 детских оздоровительных лагерей, из которых 2 с круглосуточным пребыванием детей и 11 лагерей, осуществляющих организацию отдыха в дневное время.

Сегодня, для обеспечения безопасных условий отдыха в период летней кампании 2022 года заместитель начальника 2 РОНПР Управления МЧС по Троицкому и Новомосковскому Административным округам ГУ МЧС России по г. Москве Николай Черкасов посетил летний детский оздоровительный лагерь. За ходом визита наблюдали журналисты городских и федеральных СМИ.

В ходе мероприятия инспектор государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве проверил подготовку детского лагеря к приезду детей в сфере противопожарной безопасности. Особое внимание было уделено соответствию норм и требований пожарной безопасности.

Поэтапно в здании были проверены целостность рукавов, наличие и работоспособность огнетушителей, исправность работы тревожной кнопки и системы оповещения. В помещениях были проверены эвакуационные выходы, таблички и схемы эвакуаций.

С администрацией и сотрудниками лагеря были проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при пожаре. Руководству вручили информацию на противопожарную тематику и «памятки вожатому детского оздоровительного лагеря».

«Профилактический визит был совершен с целью проверки готовности лагеря в сфере противопожарной безопасности, все требования выполнены, - отметил Николай Черкасов. - Сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с администрацией детских лагерей, и в течении лета продолжают проводить профилактические занятия с детьми, тематические викторины и конкурсы по освещению вопросов пожарной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789717-sotrudniki-mchs-moskvyi-sovershili.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769732