Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Центра ГИМС провели патрулирование на реке Содышка и водохранилище Улыбышево

14 июня 2022 года


В ходе патрулирования были проверены маломерные суда. Проверка показала, что не все владельцы судов обеспечивают безопасность пассажиров.

В связи с жаркой погодой количество судов на водоёмах Владимирской области возросло, соответственно выросло и количество патрулирований, которые проводят сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области. Количество патрулирований увеличено в два раза: государственные инспектора выходят на водные объекты ежедневно.

Из 10 судов, которые были проверены, владелец одного судна нарушил правила обеспечения безопасности пассажиров. Водитель и пассажир байдарки были без спасательного жилета. В соответствии со ст. 11.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ ему назначен административный штраф.

Отдыхающим также напомнили о правилах безопасного отдыха на воде: необходимо здраво оценивать свои силы при заплывах, в жаркие дни брать с собой солнцезащитные очки и крем, головной убор, воду, нельзя купаться в нетрезвом виде и оставлять детей без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789714-sotrudniki-tsentra-gims-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769707