Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В 2022 году Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130 лет со Дня образования. Поздравляем юбиляров

14 июня 2022 года


15 июня 2022 года Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130 лет со дня становления пожарного добровольчества в России, продолжая традиции Императорского Российского пожарного общества.

Всероссийское добровольное пожарное общество является крупнейшей общественной организацией и надежным помощником в решении защищенности граждан от пожаров.

Сегодня, добровольные пожарные дружины и команды самостоятельно принимают участие в тушении пожаров в отдаленных районах края, плечом к плечу выполняя свой долг наравне с огнеборцами Прикамья.

Всероссийское добровольное пожарное общество вносит значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения, в воспитание молодежи, поддерживая движения «Юный пожарный», «Школа безопасности», а также участвуя в развитии пожарно-спасательного спорта, вовлекая подрастающее поколение в спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В настоящее время взаимодействие Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вышло на новый уровень, реализовывая важные направления деятельности по обеспечению и укреплению противопожарной защиты населенных пунктов, повышению уровня безопасности жизнедеятельности и формированию ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности населения.

Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Александр Урусов:

- Поздравляю Всероссийское добровольное пожарное общество более, чем с вековым юбилеем! 130 лет — это серьезная дата, которая включает в себя огромный накопленный багаж знаний, умений и навыков!

От всей души желаю команде Всероссийского добровольного пожарного общества и Пермского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества дальнейших успехов в профессиональной деятельности во благо пожарной безопасности РФ и Пермского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789706-v-2022-godu-vserossiyskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769581