Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время

13 июня 2022 года


Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях.

Так, на текущей неделе огнеборцы Верхошижемского района принимали в гостях учеников спортивной школы и воспитанников детского сада №2.

Встреча началась с проведения противопожарного инструктажа по пожарной безопасности, охране труда и безопасного поведения на воде.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, служебные помещения. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле!

В ходе экскурсии каждый смог примерить костюм пожарного и воспользоваться аппаратом защиты органов дыхания и зрения.

Сотрудники МЧС продемонстрировали сбор и выезд по тревоге, а также боевое развертывание. На практическом занятии каждый смог попробовать себя в роли пожарного и потушить условный пожар.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПСЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789690-poseschenie-pojarnoy-chasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769647