Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В рамках празднования Дня России в Кирове организована работа выставки «Про Героев»

12 июня 2022 года


12 июня в рамках празднования Дня России на Площади Революции в городе Кирове была организована работа выставки «Про Героев».

Проект реализуется Национальным культурным Центром «Действие» совместно с Домом народов России при поддержке Правительства Кировской области.

Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти и проводится в целях воспитания патриотизма, укрепления межнационального и этноконфессионального мира и согласия народов России.

Выставка «Про Героев» состоит из информационных материалов, посвященных героизму, культурному многообразию и единству народов России.

На стендах представлены Герои России и граждане, выполнявшие свой долг перед Отечеством в разные годы, с честью нёсшие службу в рядах различных силовых структур РФ, в том числе жители Кировской области, которые отличились на службе и были удостоены высоких наград.

Три информационных стенда были посвящены героям из рядов МЧС: это министр МЧС герой РФ Евгений Зиничев, начальник службы пожаротушения по городу Москва Евгений Чернышев и герой российской Федерации спасатель Валерий Замараев.

По информации пресс-службы Главного управления



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789689-v-ramkah-prazdnovaniya-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769644