Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах и частном жилом секторе города Сосновый Бор

14 июня 2022 года


Согласно статистике, большинство пожаров, в том числе с гибелью людей, происходят в многоквартирных жилых домах и частном жилом секторе.

Поэтому профилактика пожаробезопасного поведения в жилом секторе является одним из приоритетных направлений государственного пожарного надзора. Особое внимание уделяется местам жительства многодетных и малообеспеченных семей с детьми.

В выходные дни в ходе проведения профилактических мероприятий в частном жилом секторе города Сосновый Бор начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Алексей Суслов провел рейды по местам проживания малообеспеченных и многодетных семей, в ходе проведения которых проверял соблюдение требований пожарной безопасности, проводил противопожарный инструктаж с родителями и детьми, а так же осуществлял распространение и установку на безвозмездной основе автоматических пожарных извещателей.

Автоматический пожарный извещатель (датчик) является миниатюрной автоматической пожарной сигнализацией предусмотрен для раннего обнаружения возгорания в помещении, он улавливает дым от начинающегося возгорания и сигнализирует об этом, что особенно полезно в ночное время, когда все жители спят.

Установка подобных датчиков в местах проживания малообеспеченных и многодетных семей является значительным вкладом в обеспечение пожарной безопасности, а так же сохранение жизней детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактическую работу и в садоводческих организациях. В эти выходные инспекторы побывали в садоводстве «Энергетик», «Строитель» и «Семья».

В ходе рейда начальник отделения ОНДиПР города Сосновый Бор Алексей Суслов проверил соответствие требованиям пожарной безопасности пожарных водоемов, улиц и проездов для пожарной техники, осмотрел магазин, который расположен на территории садоводства.С председателями садоводств был проведён инструктаж по пожарной безопасности.ОНДиПР города Сосновый Бор



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789646-profilakticheskie-meropriyatiya-v-mnogokvartirnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769404