Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прежде чем совершить глупость, задумайтесь о возможных последствиях!

14 июня 2022 года


Сегодня в третьем часу ночи пожарных вызвала жительница одной из квартир пятиэтажного дома на улице Гагарина в Сафоново, обнаружив на лестничной клетке задымление. Когда на место прибыли подразделения 14 пожарно-спасательной части, выяснилось, что горят квитанции ЖКХ на, приспособленном для них, металлическом столике в фойе на первом этаже, так как почтовые ящики были таким же образом сожжены ранее. Возгорание ликвидировано. На данный момент специалисты выясняют, причиной стали чьи-то умышленные действия или банальная неосторожность.

Поджигание мусора, каких-либо бумаг, брошенный непотушенный в мусоропровод окурок в многоквартирном доме может привести к непоправимому. Прежде чем совершить глупость, задумайтесь ведь небольшое возгорание может привести с огромному пожару, а дым от него опаснее чем кажется. Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности, напомните детям, что нельзя играть с огнём!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789606-prejde-chem-sovershit-glupost.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769352