Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Несчастный случай на воде с гибелью ребенка

14 июня 2022 года


13 июня в Черемшанском районе в реке Кутеминка утонул девятилетний мальчик. Предварительная причина происшествия – нарушение правил безопасности нахождения на водных объектах.

По предварительной информации ребенок днем ушел рыбачить на речку. Скорее всего, после рыбалки мальчик решил искупаться. К сожалению, рядом с ним не было никого из взрослых, кто бы смог вовремя прийти ребенку на помощь.

В 23.05 тело утонувшего мальчика 2013 г.р. извлекли из воды местные жители с глубины 1 метра и на расстоянии метра от берега. Тело погибшего передано сотрудникам полиции.

Как сообщил главный госинспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов, проверкой происшествия сейчас занимается Комиссия ЧС и ПБ Черемшанского муниципального района, в ходе которой будут установлены причины происшествия и приняты меры в отношении родителей ребенка. Также он обратился к родителям, чтобы не оставляли летом детей без присмотра у водоемов.

- Дети летом должны быть всегда под присмотром, а лучше им отдыхать в детских или пришкольных лагерях. Если нет такой возможности, то родителям надо хотя бы оставлять детей на попечении родственников, знакомых или соседей, но чтобы они были не одни. За необеспечение безопасности ребенка родители могут быть привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ к административному штрафу в размере около 5 тысяч рублей,- напомнил об ответственности Юрий Венедиктов.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ExFSXmJBFhw



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789604-neschastnyiy-sluchay-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769386