Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Школьники Подмосковья знакомятся с работой боевых подразделений МЧС России

14 июня 2022 года


В рамках летней оздоровительной кампании в пожарно-спасательных частях Московской области проходят дни открытых дверей для школьников.

Ребята, состоящие в сообществе "Вертикаль" подмосковной Балашихи, посетили пожарно-спасательную часть №29.

"Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности и о телефоне единой службы спасения "112", по которому можно звонить круглосуточно , рассказали о буднях пожарных-спасателей: какие инструменты они используют и как работают в непригодной для дыхания среде, во что одет огнеборец и сколько весит одежда пожарного. Желающим дали примерить теплоотражающий костюм и каску, посидеть в пожарной машине", - рассказывают сотрудники ПСЧ №29.

А в пожарно-спасательной части №3 побывали воспитанники Одинцовского центра эстетического воспитания «Солнечный» и школы английского языка «ЛОГОС».

В ходе экскурсии под руководством командира отделения прапорщика внутренней службы Алексея Пахомова и водителя старшего прапорщика внутренней службы Андрея Салова детей познакомили с работой пожарного подразделения, бытом, распорядком дня. Показали места отдыха личного состава, тренировок и обучения, рассказали об истории создания и развития пожарной охраны и спасательного ведомства.

При участии студентов Всероссийского студенческого корпуса спасателей экскурсантов ознакомили с одеждой, оборудованием, снаряжением бойцов МЧС, рассказали, как работают пожарные, с устройством пожарных машин, их оснащением, возможностями при тушении пожара. Кроме того, объяснили, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789577-shkolniki-podmoskovya-znakomyatsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769324