Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели провели профилактические рейды в местах несанкционированного купания

14 июня 2022 года


Работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» приступили к патрулированию несанкционированных мест купания на 60 водоемах Московской области.

Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов отметил, что данные меры приняты в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах.

«В связи с установившейся жаркой погодой отмечается резкий ростколичества происшествий на водоемахПодмосковья. Спасатели и пожарные совместно с сотрудниками полиции,скорой помощи, представителями территориальных органов Государственной инспекции по маломерным судам, Росгвардии, Всероссийского общества спасения на водах иадминистраций муниципальных образований проводят профилактические беседы с отдыхающими на водных объектах, предупреждая о запрете купания в несанкционированных местах», – отметил начальник госучреждения.

Геннадий Пестов добавил, что для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на водных объектах задействовано более 110 человек и 40 единиц техники.

«При проведении профилактических мероприятий применяются сигнально-громкоговорящие устройства и мегафоны, с помощью которых специалисты информируют граждан о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период. Особое внимание спасатели уделяют детям, находящимся у воды без сопровождения взрослых. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендуютвыбирать местом отдыха специально оборудованные пляжии раздают профилактические памятки и листовки», – заключил Геннадий Пестов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789576-spasateli-proveli-profilakticheskie-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4769310