Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

18 июля 2022 года Государственному пожарному надзору исполняется 95 лет

13 июня 2022 года


18 июля 2022 сотрудники Государственного пожарного надзора будут отмечать свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполнится 95 лет.

Государственный пожарный надзор МЧС России – комплексная система предупреждения и профилактики пожаров.

Более десяти тысяч инспекторов органов Федерального государственного пожарного надзора несут службу по всей стране. Их задача – снизить риск возникновения пожаров, а значит, обеспечить защиту жизни людей и минимизировать экономический ущерб.

На особом контроле у сотрудников надзора – объекты с массовым пребыванием людей, в том числе здания, предназначенные для отдыха и развлечения детей, учреждения здравоохранения.

Профилактика правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних на пожарах, – одно из приоритетных направлений в деятельности МЧС России.

Большое значение в деятельности инспектора придается работе с населением, особенно с социально незащищенными категориями граждан, многодетными семьями, лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Регулярные профилактические рейды проходят во взаимодействии с органами местного самоуправления, социальными работниками, правоохранительными службами и коммунальными организациями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789501-18-iyulya-2022-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764990