Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учебная эвакуация в пришкольном лагере

13 июня 2022 года


С окончанием учебного года жизнь в школах республики не утихла. Дети из-за парт дружно «перешли» в летние пришкольные лагеря. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.

По легенде в Беломорской СОШ №3 произошло возгорание. Узнав о пожаре, преподаватели незамедлительно приступили к эвакуации детей. Тренировочная эвакуация в лагере прошла успешно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации. Учителя организованно и оперативно вывели детей на улицу.

После учебной эвакуации, сотрудники МЧС провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнили им номера телефонов экстренных служб и рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».

Из рассказа спасателей ребята узнали, что пожарные не только тушат пожары и спасают людей, но еще и выполняют большое количество другой работы. Это и выезды на дорожно-транспортные происшествия, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789488-uchebnaya-evakuatsiya-v-prishkolnom.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766717