Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области присоединились к Международной акции «Сад Памяти»

13 июня 2022 года


10 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области уже традиционно приняли участие в мероприятии. Мероприятие проходило недалеко от посёлка Самодед Плесецкого района. Всего в рамках акции на территории региона предполагается посадить около 400 тысяч деревьев и кустарников на общей площади 148,5 гектара. Запланировано 79 точек высадки, 42 из них расположены на территории лесного фонда. Еще 37 локаций для посадки саженцев находятся в муниципальных образованиях.Международная акция «Сад Памяти» проводится в России с 2020 года. В этом году акция стартовала 18 марта. Её цель заключается в создании зеленых памятников каждому из 27 миллионов человек, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». В этом году международная акция продлится до 22 июня.

Подобные мероприятия подчеркивают важность сохранения исторической памяти и акцентируют внимание на экологической составляющей – необходимости обновления лесного фонда страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789480-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766907