Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Помните о пожарной безопасности, находясь на садовых участках и дачах

13 июня 2022 года


С наступлением теплой погоды жители города устремляются на свои садовые участки и дачи. Не секрет, что сейчас многие живут на дачах круглый год и это единственное место их проживания. Чаще всего, это семьи с небольшим достатком.

В таких условиях риск возникновения пожара резко увеличивается. Кто-нибудь сделает что-нибудь не так: сжигая мусор рядом с забором, теряет бдительность; включает самодельные электронагревательные приборы, в результате возникает пожар, который может явиться угрозой для домов всего дачного общества.Неосторожное обращение с огнем при сильном ветре грозит загоранием сразу нескольких строений. Учитывая то, что садоводческие массивы, как правило, находятся в удалении от пожарных частей, нужно особенно ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам проводят ежедневную профилактическую работу в населенных пунктах. В настоящее время, особое внимание уделяется частным жилым домам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789460-pomnite-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766883