Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России

12 июня 2022 года


Сегодня, в один из важнейших государственных праздников нашего Отечества, во всех пожарно-спасательных подразделениях и непосредственно в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.

Торжественные построения личного состава дежурных смен, проведение церемонии поднятия Государственного флага РФ, участие личного состава в патриотических митингах, организуемых местными органами государственной власти, обеспечение безопасности проводимых мероприятий, – широкий спектр праздничных и служебных задач в этот день у личного состава МЧС России.

Для каждого сотрудника чрезвычайного ведомства, как и для каждого гражданина нашей страны, это особенная дата. С чувством гордости за наше Отечество проходят официальные мероприятия, концертные программы, спортивные праздники на территориях ведомств, в администрациях, на площадях и улицах, в парках и скверах, в учреждениях культуры и других местах. С 2007 года 12 июня проходит молодежная патриотическая акция «Российская ленточка», в ходе которой активисты раздают ленточки с триколором всем участникам праздника.

Сопричастность к важному государственному празднику выразили все сотрудники МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю, как и во всех пожарно-спасательных частях нашего края, начало дежурных суток ознаменовано построением личного состава. Под звучание Государственного гимна провели поднятие Государственного флага РФ, флагов МЧС России и Краснодарского края.

В торжественных мероприятиях приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и пожарно-спасательных частей, личный состав сменяющихся и заступающих караулов.

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин возглавил проведение торжественного мероприятия ко Дню России, в городе Сочи. Построение организовали на территории 19 пожарно-спасательной части, расположенной на территории Олимпийского парка города Сочи с участием руководящего состава Управления по городу Сочи Главного управления, личного состава дежурных караулов и начальников всех пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

- Сегодня - один из самых важных государственных праздников, ставший символом сплочения многонациональной страны, мира и согласия! Это знаковый день в истории нашего Отечества, когда было принято новое название нашей страны – РФ, а Декларация о государственном суверенитете дала отсчет начала новой истории государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. Знать и понимать историю нашей страны, поддерживать святость традиций, нерушимость границ, дружбу между народами нашего многонационального государства – это священный долг каждого гражданина нашей Родины и каждого сотрудника нашего ведомства, - обратился с поздравительной речью к личному составу начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин.

На торжественном мероприятии в 19 пожарно-спасательной части в городе Сочи в ходе торжественного дня начальник Главного управления генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин в соответствии с приказом МЧС России поздравил с присвоением очередного специального звания «полковник внутренней службы» подполковника внутренней службы Супруна Евгения Александровича, заместителя начальника управления (по Государственной противопожарной службе) – начальника отдела координации и контроля гарнизонной службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований управления по городу Сочи Главного управления.

Непосредственно на территории Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в одном строю с личным составом 55 пожарно-спасательной части сегодня были специалисты оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, сотрудники, входящие в этот день в состав оперативного штаба Главного управления. Здесь перед строем на экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) транслировали главные символы нашей страны – Государственный Герб и Государственный флаг РФ. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Николай Платонихин также поздравил личный состав и рассказал о сущности и важности Дня России.

Во многих подразделениях на местах, как, например, в 121 пожарно-спасательной части Курганинского пожарно-спасательного гарнизона 5 ПСО ФПС ГПС, после торжественного построения и поднятия флагов на территории части, личный состав принял участие в патриотическом митинге администрации муниципального образования Курганинский район.

В 115 пожарно-спасательной части Горячеключевского пожарно-спасательного гарнизона 9 ПСО ФПС ГПС в этот день вспомнили и товарищей, ушедших из жизни при исполнении служебного долга. Ведь их подвиги во имя жизни людей и есть слава России.

В течение всего праздничного дня во всех муниципалитетах Краснодарского края пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обеспечивают безопасность проведения мероприятий. Организованы дежурства личного состава и техники в местах с массовым пребыванием людей, на площадях, в парках, скверах. Кроме того, предварительно инспекторским составом отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществлены проверки мест празднования на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Россия – наша Родина и наш общий дом, а каким он будет завтра - будет зависеть от объединения усилий всего народа, каждого из нас.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789363-sotrudniki-podrazdeleniy-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4768158