Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Встреча в праздник с сотрудниками МЧС прошла в оздоровительном лагере «Сокол»

12 июня 2022 года


Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для безопасности ребёнка, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период.

Так, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» на базе оздоровительного лагеря «Сокол» провели с детьми мероприятие по правилам пожарной безопасности. Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Белгородского района.

Сегодня мероприятие началось с рассказа об актуальном празднике. Сотрудники МЧС рассказали ребятам, что 12 июня в РФ отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. Затем сотрудники МЧС провели беседы с детьми и вожатыми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Инспекторы довели до детей и воспитателей пришкольного лагеря требования правил пожарной безопасности во время летнего отдыха, рассказали о правильном поведении детей на воде и в лесу, соблюдении ПДД. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре.

Огнеборцы рассказали детям, что личный состав пожарных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий, и на вооружении у них – соответствующая техника.

Кроме того, пожарные показали ребятам оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий, продемонстрировал работу пожарного оборудования, дети попробовали ликвидировать условный пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789361-vstrecha-v-prazdnik-s.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766934