Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Защита населения от пожаров

12 июня 2022 года


В преддверии празднования 95-ой годовщины создания государственного пожарного надзора, в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них, сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с населением.

Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности - одна из приоритетных задач для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам.

Для профилактики нарушений требований пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах.

В ходе таких мероприятий инспекторы также беседуют с жильцами о мерах пожарной безопасности в быту, разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования. Кроме этого, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам напоминают гражданам о требованиях пожарной безопасности, связанных с нарушением доступа к эвакуационным путям в многоквартирных жилых домах, которые часто находятся в захламленном состоянии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789336-zaschita-naseleniya-ot-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766878