Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

СПЕЦИАЛИСТ МЧС – ВЯЧЕСЛАВ КОНОВАЛ

12 июня 2022 года


Вячеслав Коновал – начальник дежурной смены Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Как часто случается в жизни всё решает «товарищ случай». Так и у Вячеслава выбор работы после окончания университета был сделан после того, как он стал свидетелем действий пожарных подразделений на тушении жилого дома. Службу в МЧС он начал в 2005 году инженером в отделе предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Астраханской области. С тех пор много было разных ситуаций, требующих его активного участия. Это и обрушение жилого дома в Астрахани и участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г. Крымск Краснодарского края.

«Мне нравится быть в центре событий будь то участие в проведении аварийно-спасательных работ при чрезвычайной ситуации или региональные учения, потому что в такие моменты есть четкое понимание ответственности за товарищей по службе, за жизни простых людей, попавших в непростую ситуацию,» - говорит Вячеслав Николаевич о своей работе.

Когда-то в детстве папа сказал своему сыну: «Ты должен быть сильным! Ты должен уметь защищать!». Это стало девизом по жизни и работу он себе выбрал соответствующую. В детстве наш герой занимался плаванием, потом боксом и еще много лет его увлечением стал рукопашный бой. Да и сейчас он старается поддерживать себя в спортивной форме. Вячеслав замечательный семьянин и отец двух очаровательных дочек.

Сегодня подполковнику внутренней службы Коновал Вячеславу Николаевичу день рождение и Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет его и желает, чтобы в его службе было меньше чрезвычайных ситуаций и больше спокойных дежурств!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789312-spetsialist-mchs--vyacheslav.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766802