Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Профилактика в жилом секторе продолжается

12 июня 2022 года


Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району продолжают проводить профилактические рейды для предотвращения пожаров в жилом секторе.

Такие рейды проходят практически ежедневно в жилом секторе Свердловского района. В центре внимания сотрудников МЧС России, прежде всего, – использование бытовых и кустарных электронагревательных приборов, эксплуатация печей отопления на твердом топливе, приборы на природном газе, а также состояние электропроводки и многое другое.

Зачастую видны нарушения пожарной безопасности: поврежденные розетки, старые обогреватели, на потолке проводка с многочисленными скрутками и разнородными электропроводниками. Все эти нарушения ставят под угрозу как жизни хозяев, так и окружающих, ведь для возгорания достаточно будет одной икры.

Работа с людьми проводится постоянно. Инспекторы надзорной деятельности разъясняют им необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, вручают тематические памятки. А главная цель такой работы – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789273-profilaktika-v-jilom-sektore.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766940