Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева с Днем России

12 июня 2022 года


Уважаемые жители и гости Курской области, коллеги, ветераны службы от всей души поздравляю вас с Днем России. Это самый молодой и патриотический праздник в нашей стране.

Сегодня для нас этот праздник особенно значим. Он характеризует то, что мы живем в сильном, независимом, многонациональном государстве, основанном на принципах чести, достоинства, уважения и взаимовыручки. Мы с гордостью говорим: «Наша Родина – Россия». Готовы пожертвовать самым дорогим за нее и своих земляков.

Сегодня спасательное ведомство делает все, чтобы на пути людей встречалось как можно меньше природных, техногенных опасностей. Мы предотвращаем серьезные чрезвычайные ситуации, минимизируем последствия от имевших место происшествий. Не могу не вспомнить о тех, кто мужественно охраняет рубежи нашей Родины. Пусть ваши будни будут спокойными и безоблачными.

В День России хочу пожелать всем мирного неба над головой, силы духа, единства. Только вместе и сообща мы преодолеем все кризисы, стихийные бедствия, достигнем новых вершин в области науки, культуры. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и гармонии, неиссякаемого чувства любви к Родине, России. С праздником! С Днем России!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789270-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766568