Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В гостях у воспитанников детского сада г. Костомукша «Солнышко» побывали сотрудники ГИМС

11 июня 2022 года


Сотрудники Костомукшского инспекторского участка центра ГИМС совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие с воспитанниками и персоналом детского сада «Солнышко».

В ходе мероприятия сотрудники ГИМС обсудили с присутствующими тему: «Безопасное поведение на водоёмах в летний период». Целью данного мероприятия является пропаганда и обучение детей правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период, проводимых для снижения несчастных случаев с детьми.

Самое главное – не баловаться! – советуют специалисты. Вода не терпит беспечности. Во время урока дети узнали, как вести себя при больших волнах, как правильно дышать, отдыхать и, в случае необходимости, звать на помощь взрослых.

Дознавателем ОНДиПР Меньщиковой Т.А. до преподавателей и воспитанников МКДОУ доведены правила соблюдения пожарной безопасности и их действия при пожаре в быту и в детском дошкольном учреждении. Вместе вспомнили телефоны экстренных служб.

Данные занятия, наиболее продуктивны, дети сами выступают в роли действующего лица, поэтому информация усваивается лучше.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789175-v-gostyah-u-vospitannikov.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4765123