Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарно-тактическое занятие на объекте Российских железных дорог

11 июня 2022 года


«Тяжело в учении – легко в бою» - известная фраза великого русского полководца не теряет своей актуальности и спустя века. Особенно в работе, связанной со спасением людей и тушением пожаров, важно проводить как можно больше практических мероприятий.

На текущей неделе заступающие на сутки дежурные караулы 43 пожарно-спасательной части города Смоленска отрабатывали действия по тушению пожара в одном из административных зданий Российских железных дорог на станции Смоленск-Сортировочный.

По легенде занятий, в комнате приема пищи на первом этаже возник пожар. До прибытия пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта была организована и проведена грамотная эвакуация персонала. Прибывшие пожарные в аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде вошли в здание и оперативно ликвидировали условное возгорание.

«В ходе занятия личный состав изучил пожарно-тактические особенности здания, проверил состояние наружного противопожарного водоснабжения, оценил состояние подъездных путей и проездов к объекту, отработал алгоритм действий с сотрудниками объекта. Подводя общий итог занятий - отработали хорошо», - прокомментировал заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Александрович Федоров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789144-pojarno-takticheskoe-zanyatie-na-obyekte.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766859