Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе стартуют межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

11 июня 2022 года


Сегодня в Новокузнецком районе в оздоровительном центре «Сибирская сказка» состоится открытие межрегиональных соревнований «Школа безопасности». В этом году Кузбасс стал центром проведения соревнований для ребят со всей Сибири. К участию заявлены 17 команд из субъектов Сибирского Федерального округа, в том числе команды из Кемеровской области.

Более 150 детей в возрасте от 13 до 17 лет в течение нескольких дней будут соревноваться в навыках проведения поисково-спасательных работ, оказании первой помощи, а также продемонстрируют свою спортивную подготовку. Мероприятие направлено на формирование у подростков сознательного отношения к личной и общественной безопасности, закрепление практических навыков по действиям при ЧС.

Состязания пройдут в двух возрастных категориях – младшая (13-14 лет) и старшая (15-17 лет).

В первый день соревнований спланировано проведение спортивных этапов – «Комбинированное силовое упражнение» и «Кросс в виде эстафеты», в этот же день пройдет проверка теоретических знаний в дисциплине «Первая помощь».

Самые зрелищные и сложные этапы будут в последующие дни, 13-15 июня: «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы» на акватории и боевое развёртывание, «Ориентирование (кросс-спринт)», «Маршрут выживания» и практические задачи по оказанию первой помощи.

Подведение итогов и церемония закрытия соревнований состоится 15 июня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789055-v-kuzbasse-startuyut-mejregionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766583