Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На территории Санкт-Петербурга вводится особый противопожарный режим

10 июня 2022 года


Сегодня Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга № 514 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Особый противопожарный режим вводится с 11 июня 2022 по 10 июля 2022 года.

В этот период запрещается посещение гражданами городских лесов и особо охраняемых природных территорий, за исключением специалистов, деятельность которых непосредственно связанна с пребыванием в указанных местах.

Запрещается въезд транспортных средств в городские леса и на особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования). Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности и охраны особо охраняемых природных территорий, а также для предупреждения и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.

Запрещается разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.

Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях города при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/789043-na-territorii-sankt-peterburga-vvoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4767147