Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в празднике, посвященном 130-летию образования Всероссийского добровольного пожарного общества

10 июня 2022 года


Вчера в городе Ярцево для детей прошло необычное, очень яркое и интересное масштабное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Сенатор Совета Федерации РФ Кожанова Ирина Андреевна поздравила ВДПО со 130-летием образования, а ребятам пожелала удачи в эстафетах.

На центральной площади был организован показ техники 19 и 52 пожарно-спасательных частей. Огнеборцы рассказывали о специальных инструментах, показывали, как тушат пожары, конечно же, в знойный июньский день малыши не упустили возможность принять «пожарный душ». Звонким смехом ребятишек, бегающих под каплями воды из пожарных стволов, наполнилась площадь. Бесчисленное количество вопросов задавали мальчики и девочки пожарным: «А что за инструмент», «А идти в огонь не страшно», «Как вы достаете людей из зажатых машин»… на все огнеборцы отвечали «почемучкам».

Смоленское областное отделение ВДПО организовало для гостей игры, викторины, эстафеты, а в судейскую комиссию вошли начальник 19 пожарно-спасательной части Дмитрий Бутманов и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Егор Макаров.

Кроме того, мальчишки и девчонки, а также их родители смогли познакомиться с работой, техникой и снаряжением Лесопожарной службы Смоленской области и Пожарно-спасательного центра.

Все детишки получили грамоты и дипломы участником, памятные медали и подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788933-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766715