Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе прогнозируется аномально-жаркая погода: соблюдайте меры безопасности!

10 июня 2022 года


По данным Гидрометцентра, в период с 11 по 15 июня на территории области ожидается местами аномально-жаркая погода, с максимальной температурой воздуха +30°С и выше.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу рекомендует следовать простым правилам безопасности жизнедеятельности.В жаркую погоду избегайте продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Планируя свой отдых у воды, помните, что купание, а тем более ныряние, на несанкционированных пляжах и других водоемах (карьерах, искусственных прудах, необорудованных для этого) несет прямую угрозу вашему здоровью, а зачастую и жизни.Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения!Не оставляйте детей без присмотра у воды, не только на природе, но и в быту. Любая емкость с водой на приусадебном участке или веранде дома может стать опасностью для вашего ребенка.При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей без присмотра.Соблюдайте питьевой режим.

При возникновении происшествий звоните по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788871-v-kuzbasse-prognoziruetsya-anomalno-jarkaya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766509