Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму прошёл конкурс детского рисунка, посвященного 95-летию со Дня создания государственного пожарного надзора России

09 июня 2022 года


С начала летних каникул в детских оздоровительных и пришкольных лагерях Крыма ведётся активная профилактическая работа, направленная на обучение детей правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Данная работа проводится сотрудниками МЧС России и состоит из теоретической и практической части. При этом к каждой возрастной группе у специалистов чрезвычайного ведомства свой подход.

Так, в Красноперекопске к этому вопросу подошли творчески. После очередного профилактического мероприятия в одном из пришкольных лагерей сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району выступили с предложением о проведении конкурса рисунков на асфальте, посвященного 95-летию со Дня создания государственного пожарного надзора России. Тематику ребята должны были выбрать сами. Инициативу поддержали и подошли к предложению творчески. Сначала в детских оздоровительных лагерях, функционирующих на базе местных школ, прошёл отборочный этап. Каждая школа представила свою команду. В финале участники конкурса должны были нарисовать цветными мелками эмблему государственного пожарного надзора. На суд жюри было представлено шесть работ. Определить победителя оказалось не простой задачей. В итоге, первое место присудили ребятам из МБОУ «Зеленонивский УВК».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788861-v-kryimu-proshl-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766498