Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники МЧС провели обучающее занятие-знакомство для воспитанников Йошкар-Олинского детского сада № 12 «Ромашка»

10 июня 2022 года


Предупредить пожар – легче, чем потушить его. Навыки безопасного поведения необходимо прививать с детства. Сотрудники МЧС регулярно проводят занятия по пожарной безопасности с людьми всех возрастов, уделяя особое внимание ребятам из детских садов и младшим школьникам.

Встреча в стенах детского сада с людьми героической профессии — это всегда событие для детей. 9 июня сотрудники государственного пожарного надзора и представители пожарно -спасательной части №4 провели обучающее занятие - знакомство для воспитанников детского сада №12, посвященное 95-летию со дня образования ГПН.

Занятие состоялось на улице. Дети с восторгом встретили большую красную машину и с интересом участвовали в диалоге с огнеборцами. Сотрудник государственного пожарного надзора Шевелева Анастасия Вячеславовна довела до ребят информацию в игровой форме о требованиях пожарной безопасности, а также рассказала, что необходимо делать, если все таки пожар возник. Ребятам еще раз напомнили номера телефонов пожарных и спасателей. Не обошлось без загадок: ни один вопрос, заданный сотрудниками МЧС, не остался без ответа.

Далее, представители пожарно — спасательной части показали ребятам, что находится в отсеках пожарной машины, продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства спасения. Ребята с интересом слушали рассказ и заинтересованно участвовали в разговоре. Большой восторг у детей вызвало то, что каждый смог почувствовать себя огнеборцем, потушив условное возгорание из пожарного рукава. На прощание, сотрудники МЧС раздали ребятам раскраски на пожарную тематику.В завершение урока безопасности воспитатели и их подопечные поблагодарили гостей из МЧС за интересную и познавательную встречу.Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788853-sotrudniki-mchs-proveli-obuchayuschee.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766481