Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Усилена профилактическая работа среди населенияпо предупреждению пожаров

10 июня 2022 года


Ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические беседы с должностными лицами и населением региона. Внимание инспекторы обращают не только на соблюдение требований пожарной безопасности в жилье, но и недопущение возникновения ландшафтных возгораний.

- С гражданами проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на придомовых территориях, и на территориях населенных пунктов, вручаются памятки, - поясняет заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам майор внутренней службы Павел Дорофеев. – Эта тема актуальна. Впереди длительны праздничные дни. В это время традиционно население ходит в гости и на природу. Риск безнадзорного использования огня увеличивается. Наша задача - предупредить такие случаи.

Регулярно убирать мусор и горючие материалы со своих участков, проводить регулярный покос травы – обязанность собственников жилья. Сжигание сухой растительности и разведение открытого огня можно проводить только с соблюдением строгих требований. В случае нарушения, предусмотрен значительный штраф.

Ежедневно в регионе будут дежурить более 200 оперативных групп по контролю за обстановкой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788840-usilena-profilakticheskaya-rabota-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4765982