Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели уроки безопасности с воспитанниками Тверского суворовского военного училища

10 июня 2022 года


В рамках мероприятий, посвященных Дню России была проведена профилактическая работа с подрастающим поколением. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели занятия в целях формирования культуры безопасности, профилактики основных базовых навыков безопасного поведения и недопущения возникновения происшествий.

Мероприятие состояло из двух частей: сначала проходила интересная теоретическая часть - юношам объяснили правила пожарной безопасности, показали , как устроен пожарный автомобиль, а затем сотрудники перешли к практике - дали возможность примерить боевую одежду огнеборца и его снаряжение.

Ребятам рассказали кто такой «спасатель» - это профессионал, который обладает знаниями целого ряда смежных профессий - медицинская подготовка, навыки пожаротушения, вождения, оказания психологической поддержки, поисково-спасательные работы на различной местности и т.п. Профессия «спасатель МЧС» имеет реальное право не только на существование, но и является востребованной с точки зрения государства.

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе, в целях повышения мастерства и профессионализма личного состава, а также профилактики пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788829-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766429