Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС готовы обеспечить пожарную безопасность на объектах празднования Дня России

10 июня 2022 года


Общая группировка сил и средств, привлеченных для обеспечения пожарной безопасности в период празднования Дня России, составляет свыше 270 человек личного состава и 70 единиц техники.

Ежедневно сотрудники МЧС будут дежурить на объектах, где проводятся торжественные мероприятия в честь Дня России – всего их порядка 450. Заранее на этих объектах были проведены профилактические визиты и инструктажи, персоналу были даны необходимые рекомендации для обеспечения пожарной безопасности граждан.

Кроме того, будут проводиться противопожарные рейды совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления, старостами населенных пунктов. Особый упор сотрудники МЧС сделают на частный сектор и садовые общества. Помощь будут оказывать добровольцы, краевые пожарные.

Напоминаем, на большей части территорий введен особый противопожарный режим. Он предполагает ряд ограничений, в том числе на посещение лесов и использование открытого огня. Нарушения будут оперативно выявляться, в том числе патрульно-маневренными группами, которые будут работать в сельских территориях.

Кроме того, ежедневно будут осуществляться патрулирования акваторий рек и озер края силами Государственной инспекции по маломерным судам. Сотрудники обратят особое внимание на отдыхающих на берегу людей, а в особенности - на детей, а также на соблюдение правил плавания по внутренним водным путям РФ судоводителями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788810-sotrudniki-mchs-gotovyi-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766364