Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Особое внимание безопасности в праздничные и выходные дни!

10 июня 2022 года


Главное управление МЧС России по Омской области на период с 10 по 14 июня переведено на усиленный режим работы в целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни.

Вопросы обеспечения безопасности во время праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возможен рост числа пожаров и происшествий на водных объектах, дорожно-транспортных происшествий, а также возникновение чрезвычайных ситуаций.

Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в том числе и о запрете на сжигание сухой травы и мусора в условиях действия особого противопожарного режима.

Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения чрезвычайных ситуаций, при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период.

Жителям Омской области стоит соблюдать правила безопасности, запреты, установленные особым противопожарным режимом: не сжигать сухую траву и растительность; следовать правилам безопасности на водных объектах и усилить контроль за детьми.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788804-osoboe-vnimanie-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4766340