Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники МЧС устроили незабываемый праздник Максиму Александрову

08 июня 2022 года


Сегодня, 8 июня подопечный Донского МЧС Максим Александров отмечает 15-летие. Сотрудники МЧС сделали для мальчика необычный подарок-купание с дельфинами. В условленный час двери ростовского дельфинария распахнулись для именинника, здесь его ждали главные герои сегодняшнего дня дельфины-афалины Дельта и Галя.

Животные продемонстрировали чудеса акробатики и послушно выполняли команды тренера. Галя и Дельта были невероятно дружелюбны, игривы и на одной волне с именинником, они катали его на спине, играли, плавали рядом и просили внимания к себе.

Как признается Максим, с первой минуты ему удалось легко наладить контакт с животными и после совместного плавания он почувствовал непередаваемые эмоции.

«Я сам не ожидал, что держаться за них буду и что смогу плавать без помощи инструктора. Дельфины очень добрые, приятные на ощупь, энергия от них просто волшебная. Я получил огромное удовольствие от встречи с этими удивительными животными», поделился впечатлениями Максим.

В завершение встречи - вкусный обед. Максим рад встречам с сотрудниками МЧС и всегда ждет их с нетерпением.

Напомним, удивительная история знакомства сотрудников МЧС с мальчиком Максимом началась в ноябре 2019 года и длится по сей день.

Максиму 15 лет, мальчик - инвалид по зрению, остался без родителей и воспитывался в школе-интернат в Московской области. Мальчик на каникулы приезжал к бабушке в Ростов. Когда мальчишке становилось скучно и одиноко, он звонил по телефонам экстренных служб - желал доброго утра и хорошего дня.

В один из дней мальчик позвонил по телефону «01» и попал на диспетчера ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области Екатерину Максименко. Она разговорила мальчугана и узнала его адрес. Екатерина сразу поняла, что ребенку очень нужна поддержка старших. Пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и возможно чем-то помочь.

С того самого дня, пожарные всегда на связи с Максимом, мальчик приезжает к ним в пожарную часть, где проводит время за дружескими беседами. Сотрудники МЧС проводят много времени с мальчиком: поздравляют с праздниками, помогают разобраться в сложных гаджетах, а также исполняют его большие и маленькие желания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788550-sotrudniki-mchs-ustroili-nezabyivaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4765114