Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Уроки безопасноcти

30 мая 2022 года


Соблюдать пожарную безопасность должны все граждане!Не важно какого ты возраста, роста, национальности, профессии - правила для всех одинаковы и очень важны! Сотрудники МЧС обучают пожарной безопасности и детей и взрослых, и зимой и летом.

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» инспекторы ОНД и ПР г. Сыктывкара побывали в гостях у ГУ РК "Детский дом № 1". Сотрудники МЧС провели практическое занятие по отработке действий в случае пожара. На практике научили ребят пользоваться огнетушителем. Рассказали о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни, правила пожарной безопасности.

Подобные встречи сотрудников МЧС с ребятами помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Дети же в беседе с сотрудниками МЧС могут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и узнать, как действовать в случае реальной угрозы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788537-uroki-bezopasnocti.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4765106