Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Акция «Безопасное лето» прошла в Суховской школе

08 июня 2022 года


В целях привлечения учащихся к изучению и пропаганде знаний мер пожарной безопасности, овладения и практического применения навыков и основ безопасности жизнедеятельности, знакомства с профессией пожарного, повышения интереса к занятиям пожарно-прикладными видами спорта в Ленинградской области ежегодно проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.В рамках реализации программы Движения «Юный пожарный» в селе Выстав Суховского сельского поселения прошло торжественное традиционное подведение итогов учебного года для юных пожарных под названием акция «Безопасное лето».

Это мероприятие является своеобразным отчётом работы юных пожарных в течение всего учебного года.

В гости к дружине приехали добрые друзья, старшие товарищи и наставники. Начальник Кировского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Сабуров, председатель совета Кировского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин, директор общественной организации «Добровольная пожарная команда Кировского района Ленинградской области» Владимир Иванов, добровольные пожарные «Пелла. Дежурная часть».

Акция, а точнее праздник пожарного дела начался с самых юных пожарных ДЮП «Ладога». Ребята показали своё умение работать в команде, они бежали многоэтапную эстафету «сопровождение» с элементами пожарно-прикладного и пожарно-спасательного спорта. Юные пожарные уверенно преодолевали этапы: вязали узлы, соединяли рукава, собирали пожарный ствол, прокладывали рукавные линии - действовали уверенно, быстро и чётко! Далее более старшие и подготовленные ребята показали на практике работу с ранцевыми огнетушителями Ангара и Ермак. Отработали боевое развертывание от автоцистерны и от мотопомпы, потушили «возгорание», а также продемонстрировали навыки работы с первичными средствами пожаротушения на примере порошкового огнетушителя и успешно ликвидировали возгорание смеси огнеопасных жидкостей.По завершению акции, были награждены самые активные участию дружины их руководитель, а добровольные пожарные из ДПК «Пелла. Дежурная часть» подготовили подарки каждому юному пожарному.ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788530-aktsiya-bezopasnoe-leto-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764815